Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:00
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Вплоть до летального исхода: врач рассказала, почему нельзя колоть себе уколы для похудения с маркетплейсов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Такое вообще не должно быть в свободной продаже, но оно есть.

Издание «Слово и дело» обнаружило на популярном маркетплейсе «волшебные уколы» препаратов-липолитиков, которые якобы помогают локально избавиться от жировых отложений.

Доверия эти препараты для инъекций не внушают, но тем не менее их берут. Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала изданию, почему такие чудо-уколы не нужно брать и тем более самостоятельно колоть.

Во-первых, «сожженный» локально в результате укола жир на самом деле не сгорел и не рассосался, а «поехал» циркулировать по всему телу. Со временем он вернется на свое место, попутно «проведав» органы и нарушив их работу.

Во-вторых, нет никаких гарантий стерильности, состава препарата, не то что его эффективности. Вы вводите в свое тело неизвестно что — это просто опасно. Кроме того, делать инъекции должны врачи. Неопытный человек может вколоть препарат не в жировую ткань, а в мышцу. Обычным людям лучше ограничиться кремами, а еще лучше — бороться с лишним жиром с помощью физкультуры и питания.

В-третьих, приобретя самостоятельно и введя себе липолитик, вы можете столкнуться с побочными эффектами или отсутствием результата (это в лучшем случае). А привлечь продавца к ответственности будет сложно.

Реклама