Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Женщина устроила скандал в детском саду из-за британских флагов на уроке английского

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Она сочла это недружественной пропагандой и дошла до мэра города.

В детском садике №32 города Зеленогорска Красноярского края произошло громкое разбирательство из-за способа преподавания детям английского языка (в садике действует билингвальная система, то есть английский там очень в ходу), пишет Baza.

В группе детей знакомили с английским языком и британской культурой в формате игры-путешествия. В классе были развешаны британские флаги, на подоконнике стояли портрет королевы и игрушечные фирменные английские автобусы, а детям понарошку выдали британские «паспорта». Оформление класса, по информации издания, выбрали родители детей. Однако одной маме идея с английскими декорациями очень не понравилась: она увидела в этом «откровенную пропаганду недружественной страны».

Недовольная мама перестала водить своего ребенка на уроки английского в этот садик и, видимо, ждала, когда эта игра в садике закончится. Однако после окончания игры-путешествия британскую символику не убрали. Тогда недовольная мама решила убрать ее, призвав местные власти. Сначала женщина жаловалась руководству садика, затем ее недовольство поддержала местная депутат, которая начала критиковать садик в соцсетях.

Через несколько месяцев слухи дошли до мэра Зеленогорска Михаила Сперанского. Он вызвал руководство садика на беседу, после которой британскую символику из садика убрали.

На этом конфликт не закончился: в садик до сих пор звонят и пишут с угрозами, отмечает Baza.

Ранее сообщалось о том, как патриотичные россияне разваливают в книжных магазинах стопки с запрещенными книгами и доносят на магазины подарков из-за шариков радужной расцветки.

Реклама