Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Авокадий и Лавр-Космос: как россияне называли своих детей в нелегком 2022 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве за тот год зарегистрировали более 10 тысяч различных имен детей — 51% мужских и 49% женских.

Самыми популярными именами в 2022 году стали Александр и София, сообщает сайт мэра Москвы со ссылкой на данные Управления столичного ЗАГС.

Что касается необычных имен для мальчиков, в прошлом году в Москве появилось 77 Серафимов, 51 Теодор, столько же Добрынь, 33 Яромира, 23 Кристиана, 17 Максимилианов. Еще примерно по десятку — Гекторов, Марсов и Алмазов. Из еще более редких имен в прошлом году были такие: Урал, Агат, Зареслав, Феофан, Дионис, Корнелий, Феодосий, Троян, Лавр-Космос, Марк-Леон и Авокадий.

Девочек в прошлом году часто называли цветочными именами. В столице появились 106 Лилий, 27 Роз, 5 Астр и одна Лаванда. По 6-7 малышек назвали Акулинами, Николеттами, Забавами и Прасковьями. По 2-3 — Джульеттами, Фелициями, Агриппинами и Венециями.

Более редкие имена получили Тиффани, Бриллиант, Муза, Флора, Клеопатра, Пелагея-Дева, Астра-Марина и Луна-Белла.

А вообще, говорят в ЗАГС, среди мужских имя Александр является самым популярным уже 30 лет, только в 2012 году его подвинуло на вторую строчку имя Артём. Вместе с Александром неизменно популярны имена Михаил и Максим.

Среди женских имен в лидерах уже несколько лет — Софья, Мария и Анна. Однако в 2022 году подросла популярность имен Афина и Ангелина.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама