Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:24
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Hoff прогнозируют снижение цен на мебель в 2023 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Возможно, в этом году он упадет на 10-20%.

Управляющий директор мебельной сети Hoff Максим Генке прогнозирует в этом году падение российского рынка мебели. В 2022 году он оценивался в 300 млрд рублей, передает «Коммерсантъ».

Цены на мебель и товары для дома в этом году стабилизируются или начнутся снижаться. Люди из-за нестабильной экономической ситуации будут чаще обращать внимание на цену. Поставщики будут бороться за клиента и постараются не завышать стоимость товаров, чтобы не тормозить производство.

При этом покупатели в этом году, скорее всего, продолжат брать мебель в рассрочку — они перестали это делать во II квартале 2022 года на фоне финансовой тревоги. Теперь ситуация стала стабильнее.

Кроме того, в 2023 году увеличится рынок онлайн-продаж, считает эксперт. Мебельные ритейлеры будут активнее продвигать продажи в интернете.

На мебельный рынок сильно влияет ситуация на рынке недвижимости, отметил Генке. Существенную долю спроса на мебель формирует спрос на жилье и возможность людей покупать его. Если темпы строительства новой недвижимости снизятся, от этого пострадают все, кто продает и производит товары для дома и ремонта.

Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации на Украине
Реклама