Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Ъ»: бренд Uniqlo намерен полностью уйти из России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японский производитель одежды изначально не очень хотел покидать российский рынок.

Однако в конце весны 2022 года, видимо, все же испытал определенное давление и приостановил работу в России. Теперь же все выглядит так, будто Uniqlo не собирается возвращаться. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в торговой недвижимости.

По информации источника, бренд расторг договоры аренды в части торговых центров. Местные сотрудники уже знают, что Uniqlo не возобновит работу в РФ, заявляет источник.

Другой информатор рассказал «Ъ», что японский бренд собирается закрыть только нерентабельные точки. Также есть информация о том, что Uniqlo оставит в России только пять своих магазинов. Получить ответ в самом Uniqlo изданию не удалось.

Эксперты издания отмечают, что Uniqlo держит аренду помещений в ТЦ до нахождения нового арендатора — чтобы было меньше проблем с ТЦ. При этом бренд терпит убытки еще за счет того, что продолжает содержать персонал. По оценке экспертов, Uniqlo потребуется от 3-4 месяцев до года, чтобы полностью свернуть бизнес в РФ, учитывая, что свой товар в России компания уже распродала через маркетплейсы.

Среди множества магазинов одежды в России Uniqlo отличали технологичность, качество и ценовая политика. Заменить этот бренд в РФ нечем, но наиболее близкими к нему альтернативами можно считать Sela и Gloria Jeans, говорят эксперты «Ъ».

Путин призвал заниматься разработкой уникальных технологий
Реклама