Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Владелец брендов Dove и Rexona допустил уход из России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания видит риски в дальнейшей работе в РФ.

Британская компания Unilever, один из крупнейших в мире производителей продуктов питания и товаров повседневного спроса не исключает, что ей придется прекратить работу в России. Об этом говорится в отчете компании, передает «Прайм».

«Хотя потенциальные последствия остаются неопределенными, существует риск того, что деятельность в России не сможет продолжаться, что приведет к потере оборота, прибыли и списанию активов», — говорится в отчете.

Unilever — это 400 брендов. Среди них: Lux, OMO, Сamay, Sunsilk, Timotei, Delmy, Dove, Rexona, Axe, Domestos, Knorr, Love Beauty and Planet, а также «Черный жемчуг», «100 рецептов красоты», «Чистая линия», «Лесной бальзам», «Бархатные ручки» и другие. Мороженое «Магнат», «Инмарко» и «Золотой стандарт» — это тоже Unilever.

После начала СВО Unilever не приостанавливала работу в РФ, но прекратила поставки в РФ и экспорт из нее, а также прекратила инвестиции, в том числе в российскую рекламу. Российское подразделение Unilever пока работает, ему принадлежат заводы в Петербурге, Екатеринбурге, Омске и Тульской области.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама