Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:54
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Четвертая за неделю: в Калининграде школьница впала в кому, отравившись вейпом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Девочка говорит, что «жижей» ее угостили.

TG-канал Mash сообщил сегодня об очередном случае отравления, предположительно, вейпом, в Калининграде.

Семиклассница в тайне от родителей баловалась вейпом и не вызывала подозрения, пока мама не нашла ее дома без сознания в луже рвоты. Девочку на скорой увезли в больницу, она впала в кому. Врачи поставили ей отравление неизвестным веществом.

Когда школьница пришла в себя, она рассказала, что «жижей» (заправкой для вейпов) ее угостили. Вещество отправили на экспертизу, тех, кто угостил им ребенка, вычисляют.

Ранее сообщалось еще о двух школьниках в Калининграде, которые тоже отравились, предположительно, после употребления вейпов. У мальчиков было головокружение и тошнота, один из них потерял сознание в школьном туалете.

Также известно о студентке, которая после вейпа попала в реанимацию. Примечательно, что первое время после употребления загадочной «жижи» девочка прыгала, танцевала и пела песни. Перевозбужденность у нее продолжалась сутки, из-за чего родители вызвали для дочки скорую. Врачи поставили ей отравление неизвестным веществом.

А в Петербурге 14-летнего школьника нашли мертвым дома. Рядом с ним обнаружили вейп и «жижу», а следов насилия на мальчике не было.

ФСИН модернизирует информсистему для учета заключенных
Реклама