Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:11
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

«Стильный и минималистичный»: в ГД хотят вернуть патриотический значок на школьную форму

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Значки станут атрибутом патриотизма, высоких моральных принципов, как было в Советском Союзе», — говорит инициатор этой идеи.

Депутат комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова недавно предложила Минпросвету ввести особые патриотические значки для школьников, которые стали бы для них знаком идентификации и атрибутом патриотизма, как это было в СССР.

Лантратова считает, что изготовить и выдать детям значки должно государство, а придумать их дизайн могло бы молодежное сообщество «Движение первых».

Однако депутат не удержалась и уже сама предложила дизайн значков для школьников: в его основе должен лежать российский триколор, рассказала Лантратова «Газете.ру». «Он и должен стать детским патриотическим символом. Но решать детям», — отметила она.

Лантратова считает, что дети захотят носить значок с триколором, если тот будет стильный и минималистичный, «как они любят». Она также отметила, что поднятие флага в школах и исполнение гимна сработали и принесли пользу — теперь дети знают российский гимн наизусть.

На полках магазинов появится новый бренд российской электроники
Реклама