Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:54
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Опытный турист дал 3 совета, как проще попасть в недружественные страны ЕС

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проблемы возникают не у всех, но иногда возникают.

Отношение к России у ряда стран за последний год изменилось, проверки туристов там стали строже. А если еще и у пограничника настроение не очень… У россиян как минимум появился риск попасть на лишние процедуры и расспросы пограничников, отнимающие время и портящие настроение. Как максимум — не попасть в страну назначения.

Автор TG-канала «Трубина крутится», путешественник из Красноярска Василий Дамов, дал своим читателям три лайфхака о том, как свести к минимуму возможные проблемы во время путешествия в «недружественные» страны. Сам он с русским загранником облетел 9 стран, в том числе ряд европейских.

№1. При авиаперелетах старайтесь избегать стойки регистрации. Автор говорит, что большинство проблем происходит именно там. На посадке остановить могут только по очень серьезной причине. Поэтому, советует автор, летайте без багажа, пользуйтесь онлайн-регистрацией. Так вы приезжаете в аэропорт и сразу идете на досмотр — никаких вопросов на стойке регистрации.

№2. Автор советует избегать ряда авиакомпаний, которые сейчас косо смотрят на российский паспорт. В первую очередь это польская LOT, во вторую — ирландская Ryanair. По наблюдениям Василия, у них процент проблемных ситуаций с россиянами выше, чем у других перевозчиков. Гораздо меньше риска при перелете с Air France или KLM, отмечает автор.

№3. Въезжайте в ЕС через «легкую» страну. Например, если надо попасть из Петербурга в Таллин, то лучше заехать через Будапешт. Далеко и дороже, но рисков не попасть меньше.

А так Европа все еще хороша и приятна, и нет поводов не ездить туда, заключил Василий.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама