Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:06
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Психолог озвучила главные причины разводов в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Любовь — это осознанный выбор и совместные усилия для ее построения.

Психолог Ирина Леонова в беседе с News.ru поразмышляла о том, почему россияне часто разводятся. По ее мнению, около 40% расставаний происходят в первые четыре года совместной жизни из-за эгоизма, неготовности принимать своего партнера, изначального эмоционального выбора партнера и идеализации отношений и партнера.

То есть люди на эмоциях, не совсем сознательно и вдумчиво, выбирают себе партнера для жизни, а уже в отношениях не хотят понимать и принимать его, когда оказывается, что он не тот идеальный человек мечты, каким казался раньше.

Выстраиванию отношений также мешает высокий уровень эгоизма, из-за которого люди считают правильным только свое мнение и стремятся переделать партнера под себя.

Леонова напомнила, что любовь не стремится к обладанию. Она чутка и великодушна, и имеет свободу.

Еще нужно не путать любовь с влюбленностью. Влюбленность живет недолго и происходит практически без усилий. А любовь рождается совместными усилиями: когда люди учатся понимать, принимать, уважать и верить в любимого человека. И живет это чувство до тех пор, пока пара прикладывает усилия и сознательно выбирает делать это.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама