Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:43
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Парня в инвалидной коляске не пустили на рейс «Победы»: к чему придрался перевозчик

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Победа» славится своей придирчивостью.

В Москве инвалида в коляске не пустили на рейс «Победы» из-за мощности аккумулятора его коляски, пишет 74.ru.

Сообщается, что пассажир, его зовут Иван, прилетел в Москву из Челябинска «Победой», и в первый раз проблем с коляской не было. А вот на обратном пути сотрудники аэропорта начали внимательно изучать его инвалидную коляску и заявили, что емкость аккумулятора слишком большая, на борт с такой якобы нельзя. Иван объяснял, что с этой же коляской уже летал на «Победе», но специалист перевозчика предположил, что инвалид мог апгрейдить аккумулятор коляски, пока был в Москве. Иван говорит, что ничего с аккумулятором не делал.

В итоге парню пришлось лететь домой другой авиакомпанией. «Победа» не выдала ему официальный письменный отказ и деньги за билет не вернула. Поэтому друзья Ивана скинулись ему на билет до Челябинска, но бедняге пришлось сидеть в аэропорту 12 часов.

Иван написал обращение в прокуратору. Он уточняет, что на его коляске стоит литий-ионный аккумулятор, а в правилах «Победы» сказано, что пассажиры на колясках с такими аккумуляторами входят в исключения, им на борт можно.

Издание отмечает, что в «Победе» ему сегодня не ответили. Зато транспортная прокуратура отчиталась, что начала проверку и даст оценку действиям работками «Победы» в ситуации с колясочником Иваном.

В январе «Победа» вызвала массовое возмущение своими жесткими требованиями к габаритам ручной клади, и верховный суд заставил ее их пересмотреть.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама