Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Депутату, не вставшему во время гимна, назначили наказание

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Он будет его обжаловать.

Депутат райсобрания Малоярославецкого района Калужской области Александр Лепендин в конце февраля дал повод для возмущения коллег и руководства, когда не встал во время проигрывания гимна России. Он присутствовал на собрании главы местной администрации, которое проходило сидя. А накануне Лепендин, по его словам, перестарался на тренировке и забил ноги, из-за чего ему было трудно стоять. Поэтому, когда включили гимн, Лепендин не встал.

Глава администрации Малоярославецкого района Вячеслав Парфёнов заявил, что Лепендину за это назначат штраф. Так и вышло: «Подъём» сообщает, что депутата просят заплатить 5000 рублей.

Лепендин заявил, что будет штраф оспаривать. По его мнению, вся ситуация с невставанием под гимн была вбросом с целью отвлечь внимание от того, что происходило и обсуждалось на самом собрании. Что там такого происходило, депутат не уточнил. Он отметил, что его историю с гимном подали как скандал, а на самом деле «никто не скандалил».

Ранее штраф назначили самарскому депутату, который слушал послание Путина с лапшой на ушах. Только у него штраф сильно больше. И он тоже его оспаривает.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама