Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:18
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Силуанов заявил о возможности укрепления рубля из-за удорожания нефти

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Доллар и евро сегодня выросли до уровней апреля 2022 года.

Министр финансов РФ Антон Силуанов в беседе с журналистами рассказал, что будет дальше с рублем. Глава Минфина ожидает, что у рубля появится «тенденция к укреплению» на фоне роста цен на энергоносители. «Это сигнал к тому, что будет больше валюты поступать в страну, соответственно, это будет приводить к тому, что курс рубля будет иметь тенденцию к укреплению», — цитируют Силуанова «Ведомости».

Доллар и евро сегодня достигли уровней прошлого апреля: доллар превысил 81 рубль, евро торговался на уровне более 88 рублей. Эксперты объясняют это мощным оттоком капитала со стороны клиентов банков, которые покупают российский бизнес уходящих компаний, а также налаживанием импорта, из-за которого растет спрос на валюту. Вдобавок сейчас спрос на доллары и евро подогревается предстоящими майскими выходными.

Ранее Силуанов дал интервью, в котором рассказал, что в детстве не мог копить деньги, потому что у него для этого не было доходов. Однако во взрослом возрасте министр начал откладывать деньги: по его словам, уже работая в Минфине, он каждый месяц ходил в Сбербанк и откладывал 10 рублей от зарплаты в 130 рублей. Силуанов отметил, что откладывать деньги ему было неохота, но «запас все-таки душу грел». Сейчас семейным бюджетом, по словам Силуанова, занимается его жена.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама