Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:41
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Baza: VK запретил рекламировать любые услуги, связанные с переездом из России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официально в VK это не подтверждают и не опровергают.

TG-канал Baza сообщил о «патриотической» модерации во «ВКонтакте»: менеджеры соцсети, работающие с рекламодателями, отказывают в размещении, если реклама как-то связана с переездом за границу.

Канал приводит скриншот с сообщением менеджера VK, который указал рекламодателю, что на площадке «недопустима реклама, связанная так или иначе с получением ВНЖ, гражданства в другой стране и т.д. Даже если услуги лишь косвенно связаны с переездом за границу».

Неназванный источник канала в VK сообщил, что запрет на такую рекламу на самом деле есть. Его придумали еще осенью, в период мобилизации, и он действует на всех проектах холдинга. Но внедряют новую рекламную политику постепенно, поэтому она не бросается в глаза.

VC уточняет, что скриншот принадлежит маркетологу переводческой фирмы, которая помогает с документами для учебы и бизнеса за рубежом. Издание связалось с пресс-службой VK: там сообщили, что рекламный пост переводческой фирмы не пропустили из-за несоответствия их объявления содержанию их страницы. Дескать, в посте они предлагают помочь с переездом, а сами занимаются переводом документов. Однако там не опровергли информацию о запрете за рекламу эмиграции.

«Теперь это точно остановит желающих уехать», «Никто не переезжает и точка», «Ну получат денежки другие площадки. Делов-то», «Возможно, часть рекламировавших способы уехать из РФ были мошенниками», «Жду, когда в личке появится запрет на обсуждение переезда и автоматический выезд наряда, чтобы профорсировать переезд, но в другие места», — высказываются в обсуждениях пользователи.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама