Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:00
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В России ощутимо подорожали услуги в сфере красоты и фитнеса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При этом спрос даже не думал снижаться.

Аналитики сервиса YouDо и МТС Банка выяснили, что за год в России услуги в сфере красоты, здоровья и фитнеса подорожали на 21%. Анализировалась стоимость услуг фитнес-тренера, диетолога, косметолога, бьюти-мастера.

В среднем по России один поход к этим специалистам стоит 8000 рублей. В Москве красота и хорошая форма обходятся дороже всего — от 15 000 рублей, сообщает «Говорит Москва».

Но клиентов рост цен не пугает: в массажных салонах спрос вырос на 90%, в салонах красоты число транзаций увеличилось на 30%. Люди продолжают худеть, оздоравливаться, ходить к парикмахерам, косметологам, на «ноготочки», «бровки» и прочее.

Участники рынка в беседе с BFM объяснили, почему клиентов не пугает рост цен.

Владельцы бизнеса подтверждают, что в среднем цены в сфере бьюти за год подросли на 15-20%. Среди них и мастеров есть мнение, что в стрессовый период у людей усиливается потребность в оздоровительных и бьюти-услугах.

Внешность и здоровье человека — это то, что он напрямую может контролировать. Чего не скажешь о политической и экономической ситуации вокруг. Поэтому походы к упомянутым мастерам для многих стали своего рода психотерапией. К тому же это достаточно простой, при этом здоровый и легальный способ качественно порадовать себя. А если это приятные процедуры — то еще и расслабиться.

Есть также мнение, что за последние полгода у некоторых российских женщин увеличилась нагрузка, ответственность, а также доходы. Возможно, для ряда женщин бьюти-услуги стали доступнее, и при этом более востребованными (на фоне стресса).

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама