Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сколько денег россияне получают на подработках — исследование

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подработка — стандартный способ увеличить доход. На много ли?

Сервисы «Работа.ру» и «Подработка» провели опрос среди 1400 россиян на тему дохода от подработки. Выяснилось, что большинство, 47%, получают на подработке не более 10 000 рублей, сообщает РБК.

Еще 22% получают на подработке от 11 до 20 тысяч рублей. А 13% — от 21 до 30 тысяч рублей. От 31 тысячи получают всего 5% подрабатывающих, от 51 тысячи — тоже 5%, а более 100 тысяч — только 2%.

Сколько люди тратят на подработку? Большинство, 34%, занимается подработкой до 4 часов в неделю. У 19% на нее уходит 4-8 часов в неделю, а у 14% — 9-16 часов. Еще для 14% подработка является основной работой. У остальных на подработку уходит 20, а то и 30 часов в неделю.

Ранее исследователи НАФИ выяснили, что 63% россиян хотели бы работать на удалёнке. Такой формат работы стал необходимостью во время пандемии, и сохраняется местами до сих пор. При этом 40% россиян готовы уйти на удаленную работу, даже если им урежут жалование.

Но вот вакансий, подразумевающих дистанционный формат работы, становится, наоборот, меньше. Это стало особенно заметно весной 2023 года. Многих из тех, чья работа до пандемии не была удаленной, возвращают в офисы. В 1,3 раза стало больше вакансий с гибридным режимом — когда в офис надо, но не каждый день.

Ранее адвокат Сарбaев в беседе с Infox сообщил, что стрессовое состояние общества заметно отражается на атмосфере внутри трудовых коллективов. Другими словами, руководители российских компаний, балансирующие в условиях экономической неопределенности, стали чаще срываться на сотрудников.

Впервые за шесть лет Банк России отчитался о прибыли
Реклама