Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:30
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Кролик, прощай: батарейки Duracell уходят из России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский бренд удивительно долго держался.

Знаменитый производитель батареек с маскотом в виде розового кролика Duracell собирается уйти с российского рынка. Первым об этом сообщил Mash, опубликовавший письмо гендира «Дюраселл Раша» Юрия Коротаева партнерам. В нем Коротаев от лица компании «с большим сожалением» сообщает, что акционеры приняли решение прекратить бизнес в РФ. Это значит, что Duracell расторгает все контракты и прекращает поставки в Россию. С российскими партнерами обещают провести окончательные взаиморасчеты.

Позже Коротаев подтвердил «Подъёму» подлинность этого письма. А также сообщил, что проект Duracell по утилизации батареек в России продолжит работать.

А вот в компаниях «Колорс груп» и «Мастер», официальных дилерах Duracell, о прекращении поставок пока не знают. ТАСС они сообщили, что поставки продолжаются, уведомлений от российского офиса компании не поступало.

Прошлой весной Минпромторг внес батарейки Duracell в список товаров для параллельного импорта. А летом вычеркнул, потому что бренд остался в России и продолжил работать. Теперь, наверное, его снова внесут в список ПИ.

Ранее стало известно, что российский бизнес продает немецкий производитель бытовой химии и средств гигиены Henkel, известный по брендам Fa, Persil, Taft, Syoss, Losk и многим другим. Производство и продукцию, насколько известно, в РФ оставят.

Также французская сеть хозяйственных гипермаркетов Leroy Merlin передает бизнес российскому менеджменту.

Читайте также: Полный запрет экспорта в Россию: страшно, но невозможно

С мая вырастет лимит переводов через СБП без комиссии
Реклама