Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:16
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

МЧС начнет следить за дачниками с помощью дронов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уже с мая.

МЧС будет выявлять нарушителей среди дачников с высоты, сообщает "Парламентская газета". Это необходимо для соблюдения правил пожарной безопасности.

Как сообщили в ведомстве, контроль начнется уже с предстоящих майских праздников, на наблюдения будут использоваться квадрокоптеры. С их помощью будет также контролироваться зарастание участков сухой травой.

При обнаружении нарушений собственнику участка пришлют соответствующее предупреждение. Если тот не примет меры, его привлекут к ответственности через прокуратуру.

При этом МЧС не будет запрещать россиянам жарить шашлыки в общественных парках, хотя это пожароопасно. Однако делать это можно будет лишь там, где разведение огня разрешено. В противном случае можно получить немалый штраф — до 15 000 рублей физическим лицам.

Главные нарушения, которые могут грозить дачнику ответственностью, — это нарушение пожарной безопасности (не разжигать огонь вблизи того, что может загореться), мойка автомобиля (техническая вода уходит в почву), а также отходы и трава (гор мусора или зарослей на участке быть не должно).

Читайте также:

6 штрафов, которые могут получить дачники

10 штрафов, которые водитель может получить при поездке на дачу

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама