Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:49
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

СМИ: после высылки немецких дипломатов в Москве и Петербурге перестанут выдавать визы в Германию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На днях Германия выслала из страны российских дипломатов.

В ответ Россия также выслала из страны немецких дипломатов и решила сократить максимальное количество сотрудников дипломатических представительств ФРГ в России. Поскольку высылка коснулась дипломатов в Москве и Петербурге, там визовые отделы могут закрыться уже летом. Об этом пишут «Невские новости», ссылаясь на свой источник, знакомый с ситуацией.

Среди 31 выдворенных из РФ сотрудников есть работники визового отдела. Если в столицах действительно перестанут оформлять немецкую визу, жителям этих городов придется обращаться в визовые центры Екатеринбурга, Новосибирска и Калининграда.

Еще есть вариант запросить мультивизу у стран, которые еще дают такую россиянам. Недавно стало известно, что Болгария возобновила выдачу мультивиз гражданам РФ, также это продолжает делать Италия.

Сегодня также стало известно, что и Швеция высылает из страны пятерых российских дипломатов, поскольку их деятельность на территории Швеции «несовместима с дипломатическим статусом». В Москве уже пообещали ответить на это.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама