Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:15
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Российская авиакомпания неожиданно сняла все рейсы в Казахстан

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вероятно, вынуждено.

Из расписания российской авиакомпании Utair в момент исчезли рейсы в Казахстан. Она возила людей в Алматы из Тюмени, Уфы и Сургута.

По данным TourDom, перевозчик с 28 апреля отменяет все рейсы в Казахстан. Издание отмечает, что на сайте компании на даты после 28 апреля действительно нет возможности забронировать перелеты в Алматы. Очевидцы говорят, что данные в расписании изменились прямо у них на глазах: сегодня в 07:30 утра рейсы были, а через несколько минут остались только билеты до 28 апреля. Есть информация от источника, который заявил, что ограничения связаны с решением Казахстана, а не российского перевозчика.

Теперь жителям Тюмени и Сургута придется летать в Алматы обходными путями. Как отмечает TourDom, есть варианты с пересадкой в Новосибирске и Ташкенте. Стоит такое путешествие более 2000 долларов за одного пассажира. Лететь туда придется от 17 часов, обратно — 29 часов. Перелет через Москву еще сложнее — с пересадкой в Караганде, 12-часовым ожиданием там, затем с 14-часовым ожиданием в Москве.

Жителям Уфы проще — у них еще работает Red Wings, который летает в Казахстан по субботам.

Ранее стало известно, что казахстанские банки начали усиленно соблюдать антироссийские санкции. Кроме того, с 1 апреля Казахстан запустил систему отслеживания товаров, чтобы не помогать России импортировать подсанкционные товары параллельным импортом.

В Казахстане положение республики считают тяжелым, потому что она «не хочет портить отношения ни с РФ, ни с Западом».

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама