Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Минцифры предложило «белым хакерам» взломать Госуслуги и получить 1 млн рублей — чем это закончилось

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сервис хотели проверить на уязвимости.

В феврале Минцифры объявило награду хакерам за успешный взлом Госуслуг. Предлагалось несколько типов наград за нахождение уязвимостей разного уровня, главным призом был 1 млн рублей. Спонсировал испытание Ростелеком.

Как стало известно сейчас, сломать Госуслуги попытались более 8000 тысяч человек со всей страны. В основном это были молодые хакеры (средний возраст 28 лет), но были и 55-летние, а также участвовали совсем юные, несовершеннолетние, компьютерные гении.

По информации CNews, миллион не взял никто — суперсерьезных уязвимостей на Госуслугах не нашли. Но нашли 34 бага низкого и среднего уровней критичности. Самый сильный взломщик получил 350 тысяч рублей, а минимальная выплата составила 10 тысяч рублей. Эксперимент проводился с целью выявить уязвимости и исправить их, пока до них не добрались настоящие злоумышленники. В условиях непрекращающихся кибератак сохранять безопасность Госуслуг — непростая задача.

Ранее стало известно, что в Россию и ряд других стран пришла большая партия устройств на Android с вшитым вирусным ПО: хакеры смогли внедриться в производственный процесс топовых производителей умной техники.

Рост энергопотребления в России составил 3,7%
Реклама