Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сколько россиян подрабатывают и где они ищут подработку — исследование

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В опросе участвовали 3100 россиян.

Только 34% опрошенных россиян заявили, что сейчас не собираются подрабатывать. 22% респондентов указали, что уже заняты подработкой, а 44% — что собираются ее найти, передает New Retail.

Подработку по основной профессии рассматривают 40% россиян. А 60% готовы взять дополнительную работу не по специальности.

Как долго россияне хотят заниматься подработкой? 58% ищут подработку на длительный срок. 28% рассматривают частичную занятость, предполагающую определенное количество часов в день или в неделю. 11% готовы взять в качестве дополнительной работы разовый проект или задание. А 3% рассматривают сезонную работу.

Где россияне ищут подработку? 72% опрошенных идут за ней на известные сайты поиска работы. При этом 50% указали, что обращаются за помощью к друзьям и не исключают трудоустройства через личные связи. 23% россиян ищут подработку в тематических чатах и сообществах, а 14% — в соцсетях.

В апреле было проведено похоже исследование с целью определить средний доход россиян на подработке. Как выяснилось, большинство получает на ней не более 10 тысяч рублей.

В МВД предупредили об активизации мошенников на майские праздники
Реклама