Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Данные клиентов лабораторий «Ситилаб» утекли в Сеть

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сообщается, что в базе есть сканы паспортов.

На днях несколько профильных TG-каналов сообщили об утечке из сети лабораторий «Ситилаб». Канал «Утечки информации» пишет, что базу украли и выложили хакеры из группировки UHG.

Отмечается, что в базе — имена, телефоны, электронная почта, хешированный пароль, дата регистрации у некоторых клиентов прописан пол и дата рождения. По информации канала, адреса электронной почты действительные. Самое неприятное, что в открытый доступ попали отсканированные страницы результатов анализов клиентов, а также сканы чеков, паспортов и договоров. Всего выложили 1,7 ТБ информации.

Канал In2security сообщает, что всего похитили 14 ТБ данных. По его информации, хакеры выложили пока маленькую часть базы и требуют выкуп, иначе грозят выложить всё. Если наказание за утечку для лаборатории составит традиционные 60 000 рублей, то решение весьма предсказуемо.

В мае прошлого года у «Гемотеста» так же утекла клиентская база с данными. Компания отделалась за это штрафом в размере 60 000 рублей.

В начале года эксперты предупреждали, что число кибератак на российский бизнес к весне увеличится на 300%. Кроме того, взломы становятся более продуманными, ущерб от них становится более серьезным.

Читайте также: С начала 2023 года число утечек в крупных компаниях выросло в 1,5 раза

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама