Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин поручил декриминализовать некоторые экономические преступления

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В частности, разобраться с «резиновыми» статьями о мошенничестве.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что вопрос о декриминализации ряда экономических преступлений будет обсуждаться в том числе на ПМЭФ, сообщает РИА Новости.

По словам Путина, речь идет в том числе о таких «резиновых статьях», как мошенничество. Они, как отметил президент, требуют постоянного внимания к правоприменению и соответствующей реакции. Этот вопрос, по его словам, обсуждался с главой Верховного суда в рамках обсуждения декриминализации в России. Глава РФ сообщил, что попросил коллег подготовить предложения по этой теме, они будут обсуждаться на Петербургском экономическом форуме.

Ранее сообщалось, что в ГД внесли законопроект об уменьшении срока давности по ряду экономических статей, а также о прекращении уголовного дела в случае уплаты штрафов и недоимок по делам об уклонении от уплаты налогов. В кабмине пояснили, что цель этого законопроекта — в снижении негативных последствий для российской экономики.

Ранее российский врач завил, что в стране стоило бы декриминализовать употребление наркотиков — это, на его взгляд помогло бы наркозависимым осознать проблему и решиться на лечение. В России же практически любые отношения с наркотиками признаются уголовным преступлением и караются лишением свободы. Врач предложил другие меры для наркозависимых — ограничение в трудоустройстве и получении водительских прав, например.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама