Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Число бронирований туров в Турцию пошло вверх после победы Эрдогана

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россияне выдохнули.

Российские туристы начали массово бронировать путевки в Турцию после того, как на президентских выборах победил Эрдоган, передает TG-канал Shot.

Источники в турагентствах рассказали каналу, что утром 29 мая количество запросов по путевкам в Турцию выросло в 2-3 раза. Сейчас, вероятно, агрегаторы поднимут цены, и россиянам путешествие в Турцию обойдется дороже. Отмечается, что многие туристы давно определились с местами и ждали результатов выборов, чтобы купить билеты и забронировать номера.

Ранее, когда прошел I тур выборов в Турции и был объявлен II тур, продажи путевок в России упали. Эксперты говорят, что россияне опасались возможных беспорядков в Турции в случае побед любой из сторон. Некоторые считают, что российские туристы опасались именно победы оппонента Эрдогана, Кемаля Кылычдароглу, который обещал присоединиться к антироссйиским санкциям.

В МИДе Турции этот момент прокомментировали: там посоветовали своим политикам больше не использовать такую риторику, какую использовал Кылычдароглу. Глава министерства Мевлют Чавушоглу сообщил, что после высказываний турецкого оппозиционера турпоток из России в Турцию рухнул до 10% от показателей прошлого года. Чавушоглу полагал, что россияне не едут, потому что переживают, что в случае победы оппозиционера не смогут вернуться домой.

Реклама