Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Как долго россияне копят на отпуск и сколько на него тратят — исследование

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большинство планирует отпуск и готовится к нему, но есть и любители спонтанных поездок в кредит.

«Альфастрахование» опросило 1395 россиян на тему подготовки к поездке в отпуск. Выяснилось, что половина граждан в течение года копят деньги на поездку. В среднем люди планируют уложиться в 100-150 тысяч рублей, передает результаты исследования TourDom.

Где собираются отдыхать россияне? 53% планирует ехать за границу. 29% выбрали российские курорты. 14% предпочитает экскурсионные поездки, а отправиться на природу с палаткой хотят 4,5%.

Когда россияне планируют отпуск? 56% начинают строить планы за полгода до поездки. 22% — за месяц. Почти 10% решают за считанные дни, рассчитывая найти горящие путевки.

Каждый четвертый считает, что ему хватит зарплаты на запланированную поездку. А каждый пятый предпочитает взять на поездку кредит.

Экономят ли россияне на отдыхе? Опрос показал, что 44% предпочитают тратить деньги в свое удовольствие и ни в чем себе не отказывают. 47% указали, что берут с собой дополнительные средства на всякий случай, но стараются их не тратить. Остальные берут с собой отложенные на отпуск деньги и экономят на всем. Основные статьи расходов у людей — развлечения и еда.

Когда россияне предпочитают ездить в отпуск? Большинство любят в августе — 40%. В июне отдыхать предпочитают 35%.

Читайте также:

Как быстро вернуться в рабочий режим после отпуска — личный опыт

Как подготовиться к отпуску, чтобы лучше отдохнуть: 5 пунктов

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама