Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:55
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Вкусно — и точка» начала официально трудоустраивать детей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К опасным работам их вроде бы не допускают.

Бывший «Макдоналдс» с 1 июня начал официально нанимать несовершеннолетних (от 15 лет) и мигрантов, сообщает Mash. По данным канала, сети не хватает рабочих рук.

Школьникам выделяют не более 24 рабочих часов в неделю, смена длится не более 5-ти часов. Детям обещают легкий труд, без допуска к опасным производственным процессам. Учебу можно совмещать с подработкой, но тогда в неделю будет 12 рабочих часов.

В пресс-службе «Вкусно — и точка» уточнили, что сейчас 15% сотрудников сети — несовершеннолетние. Школьники активно просятся на работу в заведения во время каникул, передает Газета. Ру.

Мигранты из стран ЕАЭС с разрешением на работу или российским ВНЖ теперь рады во «Вкусно —и точке» (раньше их туда не брали).

Весной Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова предлагала создать службы для трудоустройства детей, чтобы те сразу направлялись в нормальные места работы и по возможности профориентировались, а не занимались низкоквалифицированной подработкой на каникулах.

Во время прошлогодней мобилизации студентов в некоторых регионах направляли на заводы, где те заменяли мобилизованных сотрудников.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама