Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:23
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Госдума в I чтении приняла законопроект о трудовом воспитании детей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутаты проголосовали единогласно.

Законопроект об обязательном участии школьников в общественно-полезном труде преодолел первое чтение в ГД, сообщает канал «Кровавая барыня». В документе сказано, что школьников необходимо привлекать к общественно полезной работе — озеленению и облагораживанию пришкольной территории, оформлению класса и школьной площадки к мероприятиям, помощи в библиотеке и музее.

Авторы законопроекта подчеркивают, что в законе отражена правильная, положительно сформулированная норма. Дети будут заниматься трудом с учетом их возрастных и психофизических особенностей.

Теперь Минпросвещения должно будет расширить воспитательную программу и включить в нее конкретные мероприятия по трудовому воспитанию школьников.

В апреле спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил начать вовлекать детей в общественно полезные дела, «начиная с элементарного» — уборки в классе, поливе школьных цветов, дежурства в столовой и т.д. По словам Володина, дети не должны привыкать к тому, что их по жизни будет кто-то обслуживать — они должны уважать труд и не бояться его. Без этого человек не может развиваться, считает Володин.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама