Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:29
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Визовый центр Италии в Москве перестал принимать заявления от граждан без прописки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россияне теперь должны подавать на визу по месту прописки.

С 6 июля московский визовый центр Италии (VMS) не принимает заявления на визу от людей без московской прописки. Теперь важен штамп в паспорте, отмечается на сайте VMS. Граждане РФ с регистрацией в другом регионе должны обращаться в VMS по месту прописки.

Если в регионе прописки нет Визового центра Италии, нужно обращаться в компанию Альмавива. Ее филиалы есть в Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Казани, Новосибирске, Краснодаре, Екатеринбурге. Однако заявления сейчас обрабатывают до 4 недель.

Кроме того, в Москве итальянцы c недавних пор не принимают заявления на детей, которые вписаны в загранпаспорта родителей — у несовершеннолетних должны быть свои паспорта.

Ранее сообщалось, что Финляндия с 6 июля на неопределенный срок снова ограничила въезд россиян — попасть в Суоми можно только при серьезной необходимости.

А Латвия с 4 июля, наоборот, начала принимать заявки на визы от россиян, но в ограниченном режиме (от заезжающих по гуманитарным соображениям). После марша Пригожина Латвия на время полностью прекратила прием заявлений на визу в РФ.

На полках магазинов появится новый бренд российской электроники
Реклама