Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:51
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Нельзя кормить врагов»: Володин выдвинул требование к чиновникам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Он предлагает всем госслужащим и бюджетникам перейти исключительно на отечественные автомобили.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил министру финансов Антону Силуанову обязать госорганы и бюджетные учреждения полностью импортозаместить транспорт. При госзакупках следует ориентироваться на российский автопром, настаивает Володин, иначе Россия свой автопром не разовьёт.

Володин отметил, что, покупая импортные автомобили, страна поддерживает недружественные страны. При этом российский автопром за последнее время подрос, выбрать есть из чего, считает он. На рынок РФ захотят иностранные автобренды, некоторые из них локализуют производство. Такой автомобиль считается отечественным, заявил спикер ГД.

Володин отметил, что президент пользуется российским Aurus, поэтому чиновники и депутаты тоже должны пересесть на отечественные машины. Силуанов предложение Володина поддержал и заявил, что Минфин уже готов отказаться от импортных авто.

«Какие мы, такие и автомобили, поэтому будем требовательными к автопрому — будут другие автомобили. А будем не обращать внимания и пользоваться автомобилями недружественных стран — никогда свой автопром не создадим», — подытожил Володин.

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама