Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:21
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Киностудии выявили утечки: фильмы «Барби» и «Оппенгеймер» могут долго не появиться в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Даже пиратские версии.

Ведущие западные киностудии узнали о схеме поставок в РФ пиратских копий кинолент для показа в кинотеатрах, сообщают «Ведомости» со ссылкой на руководство двух российских киносетей и кинопрокатной компании.

На Западе узнали, что в РФ фильмы попадают из кинотеатров Казахстана — это поняли благодаря цифровым меткам на носителях. Также встречаются копии кинолент без меток — это значит, что они «утекают» из офиса кинокомпаниий где-то в СНГ или структурах, связанных с локализацией фильма.

В общем, киношники обратили внимание на нелегальные поставки своих фильмов в Россию, но конкретных виновников пока не вычислили.

По мнению экспертов, сроки появления фильмов в России теперь невозможно планировать. Если раньше пиратские версии появлялись в РФ сразу после премьеры, то теперь их может долго не быть. Это касается и нашумевших новинок «Барби» и «Оппенгеймер».

Ранее сообщалось, что российские киношники решили насобирать с фанатов деньги на локализацию «Барби» своими силами. Они даже пригласили озвучить героиню Марго Робби ее официальный российский голос Татьяну Шитову. Правда, сначала нужно, чтобы в РФ завезли пиратскую копию фильма.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама