Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:40
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Москве открылся российский аналог Uniqlo

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Логотипы магазинов похожи. Ассортимент и оформление, говорят, тоже.

В московском ТЦ «Авиапарк» открылся магазин российского бреда Just Clothes, визуально схожего с японским, ушедшим из РФ, Uniqlo. Об этом сообщили в самом ТЦ.

Отмечается, что в магазине представлена мужская и женская одежда и аксессуары в стиле функционального минимализма. Цены приводят в пример следующие: рубашки-поло — 2990 рублей, мужские джинсы — 5490 рублей, футболки из хлопка — 1990 рублей. В продаже есть также «суперлегкие» куртки и жилетки, которые можно использовать как дополнительный слой к верхней одежде. Такими предметами гардероба можно сказать славился Uniqlo.

TG-канал «Fashion прокачка» представил более глубокое сравнение одежды Just Clothes и японского бренда. Во-первых, у JC нет детской одежды. Во-вторых, пока маловато белья — всего один стенд. Нет купальников. В-третьих, у Just Clothes есть теплые куртки — у Uniqlo не было вещей для суровых морозов. В магазине есть пуховики из пуха и пера за почти 17 000 рублей. В-четвертых, в Uniqlo была довольно сдержанная цветовая палитра — у Just Clothes она «посмелее», но спокойные оттенки тоже имеются. Одежда Just Clothes отшивается в Китае, но это не новость.

На первый взгляд у Just Clothes есть шанс завоевать российского потребителя. Чего не случилось у заменителя «Зары» Maag — недавно стало известно, что часть этих магазинов закрывается, потому что бренд оказался убыточным.

Just Clothes — не единственный в России «закос» под Uniqlo: Ивановская текстильная компания» запускает новый бренд одежды Ushiqlo. Название бренду специально дали созвучное с японским. Но о стиле и качестве одежды пока ничего не известно.

МИД Италии вызовет посла России из-за передачи Ariston «дочке» «Газпрома»
Реклама