Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:32
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Adidas решил закрыть все оставшиеся в России магазины

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Их около 100 по стране, они не работали, но требовали оплаты аренды.

Гендир марки Adidas Бьорн Гулден сообщил, что компания окончательно закрывает все торговые точки по России, передает Lenta.

В компании заявили, что магазины были преложены рынку: их можно продать частным лицам или сдавать в субаренду. Сейчас магазины Adidas в России не работают, но за аренду помещений компании приходится платить. Гулден отметил, что чем раньше закроются магазины в России, тем лучше.

То ли у компании поменялись планы, то ли ранее поступала ложная информация, но в июне сообщалось, что Adidas собирается осенью открыть свои магазины в РФ, сменив название. Сообщалось также, что осенью начнут набор сотрудников для вновь открывающихся магазинов спортивного бренда.

Тем временем в Москве и других городах открываются мультибрендовые магазины Amazing Red, в которых представлены товары разных ушедших из РФ спортивных брендов, включая Nike, Puma и Adidas.

Также в Москве открылся российский аналог Uniqlo — магазины Just Clothes.

А еще недавно выяснилось, что в России провалился заменитель Zara, бренд Maag. Он оказался убыточным, поэтому часть магазинов закрывают.

Доля убыточных угольных компаний в России выросла вдвое с 2022 года
Реклама