Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:40
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В обход калибратора: «Победа» выпустит рюкзаки под свои габариты ручной клади

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Перевозчик отличается особой требовательностью к размеру сумок.

Компания «Победа» планирует выпустить брендированные рюкзаки, которые будут идеально подходить по габаритам ручной клади. Дизайн уже придумали, скоро выпустят первую партию в 500 штук — они появятся в продаже на сайте перевозчика. Об этом РБК рассказал глава лоукостера Дмитрий Тыщук.

По его словам, пассажиров с рюкзаками «Победы» не будут просить проверять ручную кладь через калибратор — они сразу пойдут на борт. В фирменный рюкзак спокойно помещаются три пятилитровые бутылки и еще остается место, ограничений по весу нет. После теста первой партии рюкзаков компания поймет, будет ли выпускать их дальше. Стоимость рюкзаков пока неизвестна.

В начале года «Победе» устроили судебные разборки из-за того, что компания сильно уменьшила мировой стандарт ручной клади и придиралась к габаритам сумок пассажиров. Суд принял решение не в пользу «Победы». Перевозчика обязали изменить габариты, однако компания просто убрала из требований по габаритам дамские сумки и портфели.

Также Тыщук сообщил, что в следующем году «Победа» будет предоставлять пассажирам закуски и напитки, а также развлекательный контент на смартфоны. Алкоголя в меню не будет.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама