Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:46
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Школы РФ потратили более 100 млн рублей на автоматы и военную экипировку для школьников

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках новых дисциплин, связанных с военным делом.

Российские школы и патриотические клубы закупили инвентаря для обновленного курса ОБЖ для школьников на 100+ миллионов рублей, узнал Mash. Отмечается, что большая часть денег ушла на приобретение охолощенных автоматов Калашникова и боекомплектов к ним.

Наиболее щедрой оказалась Воронежская область — там на стенды для класса ОБЖ с шестью автоматами Калашникова, тремя прикладами, патронами калибра 5,45 и запасными магазинами отдали в сумме 29 млн рублей.

Петербург и Ленобласть на аналогичные приобретения потратили 19,5 млн. Тверская область — 8 млн рублей.

Мордовия, Сахалин, ЯНАО, Башкортостан, Курганская область, Республика Саха, Севастополь, Архангельская и Волгоградская области отдали от 300 тысяч до 5,5 млн рублей.

Приграничные регионы дополнительно купили еще несколько десятков шлемов БР1, бронежилетов класса БР5, тренировочных гранат и манекенов для отработки оказания первой помощи.

Ранее Минпросвет рассказал, что теперь у школьников будет не просто ОБЖ, а «Основы безопасности и защиты Родины». В рамках дисциплины будет изучаться работа с автоматами и беспилотниками, тактическая медицина, геополитика и т.д. Преподавателями на уроках будут участники СВО.

ФСИН модернизирует информсистему для учета заключенных
Реклама