Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:40
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Треть российских бизнесменов обращается к астрологии или таро при ведении дела — исследование

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чаще всего бизнес обращается за астрологическим прогнозом на ситуацию.

IFORS Research опросило российский бизнес насчет использования эзотерических инструментов для ведения дел. Оказалось, треть предпринимателей имеет такой опыт, и часть из них готова его повторить, сообщает «КоммерсантЪ».

Впрочем, 70% опрошенных заявили, что эзотерические практики оказались бесполезны в их деле. Зато 6% находит их «однозначно полезными», а еще 24% — «скорее полезными».

Опрос также показал, что чаще всего (32% случаев) бизнес обращается к астрологам за прогнозом на ситуацию. В 12% случаев предприниматели прибегают к подсказкам нумерологии, а к таро и рунам обращаются 10%. Есть также 7% бизнесменов, которые применяют в делах магию и экстрасенсорику.

При этом 79% респондентов заявили, что в течение года не планируют прибегать к эзотерическим инструментам — это говорит о том, что «магические» штуки бизнес применяет довольно редко.

Исследователи также отметили, что чаще о лояльности к эзотерике сообщали женщины. Однако это не говорит о том, что мужчины этим занимаются — возможно, им просто сложнее признаться.

Читайте также:

Россияне беспокоятся о будущем: спрос на карты Таро за январь вырос колоссально

В ГД просят запретить в России карты Таро и гороскопы

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама