Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:41
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Медики ожидают тройную эпидемию сезонных вирусов в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сезонные вирусы активны наряду с вирусом гриппа и коронавирусом.

В этот холодный сезон, который сам по себе традиционно отличается повышенной заболеваемостью, россиян подстерегают сразу три вируса. Врачи называют это тридемией. Вирусов много, симптомы заражения ими похожи, и тактика лечения должна быть очень грамотной.

Об этом российское медицинское сообщество говорило на конференции, посвященной новому респираторному сезону 2023-2024, передает ТАСС.

Врачи отметили, что поставить точный диагноз сейчас, при таком изобилии возбудителей болезни, сложно. Кроме того, остается риск осложнений и присоединения бактериальных инфекций и обострения хронических заболеваний.

Однако, заверяют российские медики, страна готова к вызову: есть клинические рекомендации, диагностические методы совершенствуются, новые лекарства появляются. И коронавирус, к счастью, уже не такой опасный и легче переносится, хотя все еще появляются новые штаммы.

В любом случае не лишним будет соблюдать банальные правила: держать ноги в тепле, не переохлаждаться, выбирать одежду по погоде и поддерживать общий тонус организма за счет физической активности, качественного сна и здорового питания.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама