Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:41
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Сколько родителей и учителей в РФ поддерживают полный запрет смартфонов в школах — опрос

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сентябре прошлого года Минпросвет запретил использовать мобильные устройства на уроках. На переменах — можно.

Аналитики SuperJob выяснили, как к этому относятся родители и учителя. Согласно опросу, в котором участвовали более 2000 родителей и педагогов со всей страны, большинство идею поддерживает.

В частности, 83% родителей школьников считают, что на уроках смартфоны должны быть запрещены. Среди учителей сторонников запрета еще больше — 87%. Речь идет о запрете на гаджеты именно во время уроков — на переменах смартфонами пользоваться можно.

А вот идею полностью запретить в российских школах смартфоны поддержало гораздо меньше респондентов: 6 из 10 учителей и 3 из 10 родителей. Чаще против тотального запрета выступают матери — они хотят, чтобы дети оставались на связи.

Ранее сегодня стало известно, что Минпросвет разрешил части школьников не делать домашку. В частности, тем, кто сидит дома на больничном. Также теперь можно выполнять домашнее задание в парах или группах. А еще установлены нормы часов, которые школьники могут тратить на выполнение домашней работы: например, первоклашки — не более 1 часа. Ученикам начальной школы в целом можно не делать домашку на выходных.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама