Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:36
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Lamoda выкупила магазины Adidas: что там будет продаваться и насколько дороже

Опубликовано
Фото: ТАСС/Сергей Карпухин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа компаний бизнесмена Якова Панченко, владельца онлайн-магазина Lamoda и «Стокманна», приобрела права на субаренду российских магазинов Adidas.

Владелец планирует начать открывать эти магазины весной 2024 года. Однако они не смогут использовать оригинальную вывеску, поэтому торговые точки будут переименованы «нейтрально», выяснил ТАСС.

Фактически владелец Lamoda получил право использовать эти помещения для своего нового бизнеса. Ассортимент товаров, говорят, будет похож на ассортимент Adidas, но цены будут выше примерно на 20%, чем в магазинах Adidas.

В общей сложности Lamoda планирует открытьоколо 300 магазинов в не менее чем 20 городах. Это значит, что новая сеть магазинов не будет ограничиваться только точками Adidas — дочерняя компания Adidas арендовала 153 помещения для своих магазинов по всей России.

Ранее Infox писал, что российская компания АРМ, которая выкупила бизнес французской Decathlon в России, тоже собирается перезапустить сеть спорттоваров. Но продаваться в них будет, видимо, не продукция Decathlon.

Доля убыточных угольных компаний в России выросла вдвое с 2022 года
Реклама