Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:56
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Воспитательница в Крыму уложила детей спать во время воздушной тревоги — её проверяет полиция

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция проводит проверку после случая в детском садике №63 в Севастополе: там воспитательница уложила детей спать в момент, когда звучала воздушная тревога.

Как сообщает Mash, на 28-летнюю воспитательницу пожаловалась одна из мам, которая водила ребенка в группу. Мама — её зовут Оксана — на днях привела в садик свою двухлетнюю дочь. В это время, в 11 утра, началась воздушная тревога. Всех спустили в бомбоубежище, включая Оксану.

Но через время, пока сирены все еще звучали, 28-летняя воспитатель скомандовала вернуть детей на тихий час. Оксана пыталась оспорить это решение, но ее не послушали — детей все-таки увели спать. Однако мама ребенка не уходила.

В итоге, когда детей уложили, обломки украинских снарядов прилетели на территорию рядом с детским садом. Как выяснилось, российская ПВО сбила британскую ракету Storm Shadow. Издание пишет, что в тот день по Крыму выпустили восемь ракет.

После этого детей разбудили и вернули в бомбоубежище. Оксане вся эта история страшно не понравилась, и она обратилась в полицию. Правоохранители начали проверку. По словам мамы девочки, ей пришлось перевести ребенка в другой садик из-за конфликта с заведующей учреждения.

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама