Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:58
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Госдуме предлагают сделать игру «Зарница» обязательной во всех школах страны

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

И в целом еще больше поднять уровень патриотизма среди детей.

В Госдуме предлагают установить новые цели молодежной политики, которые направлены на то, чтобы сделать службу в армии и силовых структурах более престижной.

Сегодня комитет по молодежной политике провел заседание рабочей группы по улучшению методов патриотического воспитания. Участники обсудили важность военно-спортивной игры «Зарница», которую планируют внедрить в школах по всей стране, а также нюансы поднимания флага в школах перед занятиями. Помимо этого, комитет заслушал доклад о законодательной основе патриотического воспитания, передает «Осторожно, новости».

Доцент МГЮА Анастасия Сладкова выступила на заседании, представив результаты исследования, проведенного по заказу Госдумы. По ее словам, воспитание, направленное на укрепление патриотизма и военных ценностей, не соответствует современным вызовам, которые ушли вперед и превратились в угрозы.

Она считает, что власти должны «формировать» граждан, которые смогут служить родине «в широком смысле». Поэтому Сладкова предлагает внести понятие «военно-патриотическое воспитание» в закон о молодежной политике и сделать целями этого воспитания «повышение престижа службы в вооруженных силах и правоохранительных органах». Результаты исследования МГЮА обещают учесть при разработке законопроектов в сфере молодежной политики.

Читайте также на INFOX:

В Курганской области на школьный урок пригнали бронетранспортер

«А» — значит «Армия»: для маленьких школьников выпустили патриотическую азбуку

Какие мероприятия проведут в Тюмени ко Дню Победы
Реклама