Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:04
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

66-летнюю дворницу оштрафовали на 400 тысяч рублей из-за комментария про Крымский мост

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ее также внесли в реестр террористов и экстремистов.

Жительницу города Сатка Челябинской области, 66-летнюю Гульнару Бахареву, наказали за провокационные комментарии в VK. Женщина не поддерживает СВО, и в соцсетях назвал Крымский мост «законной военной целью», а также заявила, что Останкинскую башню «надо взорвать».

Процесс Бахаревой начался еще летом. В июле ФСБ провела у нее обыск и изъяла смартфон. Тогда же женщине предъявили обвинение в оправдании терроризма. Против Гульнары в суде выступила ее родная сестра, которая, наоборот, поддерживает действующую власть. Она заявила о проукраинской позиции Гульнары. Сама обвиняемая работает дворником и воспитывает 11-летнего сына.

По делу Бахаревой прошло три заседания, недавно ей назначили штраф в размере 400 тысяч, на его выплату у женщины есть два месяца. Однако Гульнара собирается обжаловать решение суда со своим адвокатом, сообщает TG-канал «Челябинск будущего».

На суде женщина заявила, что не имеет отношения к терроризму, а просто не поддерживает войну.

Ранее сообщалось, что в Петербурге шесть лет колонии дали 17-летнему школьнику, который тоже выступал против СВО и пытался поджечь два военкомата (безуспешно).

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама