Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:18
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Права женщины должны соблюдаться»: Путин высказался о запрете абортов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ходе прямой линии президент заявил, что запретов нет.

Владимир Путин сегодня, общаясь с россиянами на прямой линии, высказался насчет возможного запрета абортов в стране. Тема рождаемости и запрета или ограничений прерывания беременности в последнее время активно обсуждается чиновниками, депутатами и представителями РПЦ.

«А запрет разве есть? Почему говорят о какой-то вакханалии с запретами? Их же нет», — недоумевающе уточнил вопрос президент РФ.

Далее он начал рассуждать о том, как плохо работают запреты подобного рода. Путин вспомнил, что во время сухого закона люди травятся алкогольными суррогатами. С абортами также следует действовать «очень аккуратно», отметил он.

Президент сказал, что позиция Церкви (она строго против абортов) — это естественно. И государству тоже интересно, чтобы женщины чаще рожали детей. Однако, отметил Путин, права и свободы женщин должны соблюдаться.

Чтобы решить проблему рождаемости, по словам Путина, требуется обращаться к традиционным ценностям: «Это воспитание в том смысле, что ребенок — это дар Божий. Это, конечно, лежит в сфере материального благосостояния». Также президент заявил, что нужно навести порядок с женскими консультациями и роддомами. И наконец, нужно придумать, как дальше поддерживать семьи — за счет программ ипотеки и субсидий.

Между тем в ряде российских регионов уже приняли или обсуждают принятие закона о запрете проведения абортов в частных клиниках. А вчера этот законопроект внесли в Госдуму, чтобы масштабировать его на федеральный уровень.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама