Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:37
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Эксперт объяснил резко возросшую популярность карт «Мир»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Платежная система «Мир» за последние несколько лет существенно увеличила свое присутствие на рынке.

Об этом INFOX.ru заявил генеральный директор платежного сервиса Vepay Георгий Никонов.

«Сейчас можно смело сказать, что практически у каждого держателя карт есть карта «Мир» в кошельке. Конечно, уход Visa и Mastercard в значительной степени простимулировали рост российской платежной системы. Также стоит отметить, что условия, тарифы и кешбэки по картам МИР теперь зачастую выгоднее других систем, и такие сервисы как туристические кешбеки с суммой возврата до 20% однозначно послужили серьезным драйвером роста», — указал эксперт.

По его мнению, мотивации иметь Visa, Mastercard как платежный инструмент становится все меньше и меньше, поскольку и в части других государств уже реализован прием карт «Мир» через систему быстрых платежей.

Ранее стало известно, что карты национальной платежной системы «Мир» впервые заняли более половины карточного рынка — в третьем квартале на «Мир» приходится 52,5% объема всех операций по картам в России и 51,6% от всех выпущенных карт.

По данным РБК, который ссылается на информацию Центробанка, по итогам шести месяцев текущего года «Мир» занимал 49,4% объема операций по картам и 48,2% от всех выпущенных карт. В общей сложности банки выпустили 256 млн карт «Мир».

Напомним, в 2022 году с российского рынка ушли международные платежные системы Visa и Mastercard, занимавшие на нем основную долю. Позднее регулятор зафиксировал рост спроса на карты «Мир».

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама