Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:58
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

СМИ: Google может удалять с Android-смартфонов установленные приложения

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С самих устройств — не только из Goople Play.

Портал gHacks обнаружил, что корпорация Google имеет возможность удалять с устройств пользователей установленные приложения — даже купленные. Пока единственным таким случаем стало массовая удаленная деинсталляция старой ролевой игры Wayward Souls, которую в Google Play скачали более 100 тысяч пользователей.

Сначала игра исчезла из магазина приложений, а потом чудесным образом начала пропадать со смартфонов пользователей. Однако не со всех — а с тех, на которые попала из Google Play.

В Google пока не комментировали ситуацию. Компания уже удаляла из магазина приложений некоторые позиции, в том числе приложения российских подсанкционных компаний и банков.

Как отмечает по этому поводу Cnews, раз Google способна удалять приложения даже со смартфонов, нельзя исключать вероятность того, что подобное повторится. Россиян это может коснуться особенно, поскольку компания поддерживает санкции и удаляет из своего магазина приложения российских сервисов и банков. Поэтому важные приложения есть смысл устанавливать из альтернативных источников — не из Google Play.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама