Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:19
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Призывал покончить с собой: пациентки петербургского психиатра пожаловались на домогательства и угрозы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Три девушки рассказали о давлении и домогательствах со стороны лечащего доктора.

Петербургского 60-летнего психиатра Николая Постникова обвиняют в непрофессиональном поведении и проявлении агрессии и абьюза в отношении пациенток. По данным «Осторожно, новости», в 2020 году 23-летняя студентка обратилась к нему за помощью. Однако лечение оказалось, мягко говоря, странным: по словам пациентки, доктор свел общение с ней к неформальному, приглашал на свидания и вызвал эмоциональную зависимость к себе.

Во время встреч доктор, по словам девушки, внушал ей, что она больна шизофренией, призывал лечь в «дурку» или покончить с собой. Удивительно, но при этом пациентка «подсела» на общение с Постниковым и вступила с ним в отношения. В отношениях со стороны доктора начались побои. Девушке диагностировали множественные ушибы, перелом копчика и ушиб носа. Обратиться в полицию Постников пациентке не давал — угрожал. Более того, по словам пострадавшей, после встреч он требовал с нее расписки о том, что насилия и вымогательства денег по отношению к ней не было. Эта история продолжалась 3 года и, очевидно, совсем недавно закончилась. По данным канала, девушка уже три месяца как лежит дома с ПТСР и тревожно-депрессивным расстройством.

Есть еще две пациентки Постникова, которые подтверждают его «методику» лечения. Они рассказали каналу, что доктор также неформально с ними общался и звал на личные встречи. Одна из них, 30-летняя пациентка, отметила, что психиатр предлагал ей жить вместе и домогался. Когда женщина отказалась, доктор в сердцах заявил ей, что она его «обломала».

Другая пациентка 34-х лет сообщает, что ей Постников внушал, что она больна шизофренией и биполярным расстройством, а также убеждал ее лечь в «психушку». Женщина отмечает, что доктор оказывал на нее давление, унижал, запугивал и высмеивал.

Канал обнаружил, что имеются и другие отзывы на доктора Постникова, в которых отмечают, что он пытался соблазнять пациенток. Сам психиатр отверг все обвинения, когда его о них спросили журналисты канала.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама