Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:37
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Жителям Подольска, которые сидели без тепла в январе, пришли «космические» счета за коммуналку

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В прошлом месяце в городе массово прорывало трубы из-за сильных морозов, в домах отключали отопление.

Как сообщает «Осторожно, новости», сейчас жителям Подольска пришли счета за ЖКУ, и суммы за отопления такие, будто весь январь топили очень хорошо.

Жители дома по улице Юбилейная рассказали, что им насчитали по тарифам в 4-5 раз выше обычного. При этом в январе они регулярно сидели без отопления и электричества. «Мы были шокорованы суммой по отоплению. По сравнению с декабрем она выросла почти в 5 раз», — делятся жильцы. Например, в декабре за однушку кому-то из них начислили 950 рублей за отопление, а в январе — уже 4500 рублей. Другие жители района тоже жалуются, что стоимость отопления за прошлый месяц составила 4-7 тысяч рублей.

Местные власти в январе обещали сделать перерасчет в связи с авариями. Видимо, перерасчитали — но в свою пользу.

Напомним, из-за проблем с теплосетями замерзшие жители города в прошлом месяце вышли на улицу требовать тепла и привлечения к ответственности виновных в произошедшем. Без отопления стояли как жилые дома, так и некоторые больницы. Люди старались согреться своими силами. Без тепла был не один Подольск — еще ряд подмосковных городов также оставался без отопления.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама