Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:39
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

«Из теста бомбы делаю я»: школьникам задали учить патриотические стихи, которые не понравились родителям

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Омской области второклашкам дали песню о мечте стать военным.

В одной из школ города Тара учитель музыки предложил ученикам 2 класса выучить ко Дню защитника отечества патриотические стихи из песни «Российская армия». Эту песню исполняет заслуженный коллектив РФ «Соловушка» из Ульяновска.

В песне, помимо, прочего, есть такое четверостишие: «Скоро я подрасту / И военным химиком быть я хочу / Из теста бомбы делаю я / Российская армия ждёт меня». В тексте лирический герой мечтает стать не то пехотинцем, не то спецназовцем, не то военным химиком, не то танкистом, а также превозносит российскую армию и ее бойцов.

Родители некоторых школьников, которым дали эту песню, сочли задание кошмарным, передает «Подъём». Многие пользователи в Сети также делятся негодованием. Одни считают, что давать такую песню второклашками слишком рано. У других вопросы к самому произведению и его построению. А некоторым оно нравится и кажется позитивным.

Администрация Тарского района заявила, что призывов к экстремизму и терроризму в песне нет, несмотря на наличие строки про бомбы.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама