Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Михалков высказался по поводу своего ежедневного дохода в размере 1,5 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель Союза кинематографистов России, режиссер Никита Михалков, ранее задекларировавший доход за 2017 год в размере более 529 млн рублей, объяснил появление этой суммы.

Об объяснил такой доход востребованностью его мастер-классов и высокими сборами в прокате последних фильмов студии "Тритэ", передает ТАСС.

В среду на сайте московской мэрии были опубликованы сведения о доходах руководителей госучреждений, подведомственных Московскому минкультуры.

Михалков задекларировал доход за 2017 год в размере более 529 млн рублей. Также в его собственности - 86 земельных участков, шесть жилых домов, дача и другое имущество.

По словам Михалкова, его мастер-классы за рубежом стоят от 20 до 35 тысяч долларов.

По словам режиссера, три последних фильма его студии "Тритэ" собрали в прокате более 5 млрд рублей, а фильм "Движение вверх" до сих пор "занимает первую строчку в прокатном рейтинге", процитировали Михалкова в его пресс-службе.

Также Михалков заявил, что платит налоги и не переписывает свое имущество на родственников. Он рассказал, что вкладывает деньги в выгодные программы и предприятия, причем в России. Он отметил, что все его средства размещены в российских банках, а "не закопаны в гаражах, и не спрятаны в офшорах".

Режиссер упомянул также про вложение средств в благотворительный фонд "12".

«Ашан» уведомил Минпромторг о планах остаться в России
Реклама