Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Назван самый дорогой футболист мира

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападающий лондонского ФК "Тоттенхэм" и сборной Великобритании Гарри Кейн - самый дорогой футболист в мире по версии онлайн-издания Football Observatory.

Трансферная стоимость Кейна оценивается в 201,2 млн евро, передает "Интерфакс".

При расчете показателя использовался уникальный алгоритм, в котором во внимание принимались возраст футболиста, его амплуа, игровые показатели, роль в команде и так далее.

Кейн забивает более 20 голов в каждом чемпионате из четырех последних сезонов. В сезонах 2015/16 и 2016/17 он становился лучшим бомбардиром АПЛ. 24-летний Кейин станет капитаном сборной Британии на ЧМ-2018.

Вторым после Кейна в списке самых дорогих футболистов стал бразилец Неймар (195,7 млн евро), третьим - француз Киллиан Мбаппе (186,5 млн евро); оба эти футболиста играют за ФК "Пари Сен-Жермен".

В десятку самых дорогих игроков также входят аргентинец Лионель Месси из "Барселоны", египтянин Мохаммед Салах ("Ливерпуль"), англичанин Делле Алли ("Тоттенхэм") и другие.

Действующий обладатель "Золотого мяча", победитель чемпионата Европы, пятикратный победитель Лиги чемпионов Криштиану Роналду занял в списке только 24-ю строчку. Его трансферная стоимость оценена в 103,4 млн евро.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама